首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 港運城[英皇道]
港運城[英皇道]
途经路线[42条]
102 (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
112 (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
18 (城巴)
18P (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
2A (城巴)
307P (九巴/城巴)
601 (九巴/城巴)
603A (九巴)
619 (九巴/城巴)
619X (九巴/城巴)
65 (港島綠小)
65X (港島綠小)
671 (九巴/城巴)
678 (九巴/城巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
69 (港島綠小)
690 (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
77 (城巴)
81 (城巴)
82 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
85A 特別班次 (城巴)
85P (城巴)
8H (城巴)
8X (城巴)
99 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N691 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
香港102 (九巴/城巴)公交车路线
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共34站
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
長沙灣站[長沙灣道](元洲邨元盛樓;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
維多利亞公園[告士打道]
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
香港102 (九巴/城巴)公交车路线
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共31站
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
愛蝶灣[愛賢街]
峻峰花園[東喜道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
新威園[英皇道]
民新街[英皇道]
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
維多利亞公園游泳池[興發街](港鐵港島綫天后站)
景隆街[告士打道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
拔萃女書院[加士居道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
旺角山東街[彌敦道]
旺角鴉蘭街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
貿易廣場[長沙灣道]
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7